муж на час

Stel je hier eerst even voor, dán alles lezen en posten
Gebruikersavatar
Myzh3cer
Berichten: 2
Lid geworden op: 26 mei 2024, 02:31
Status: Offline

муж на час

Bericht door Myzh3cer »

Король Золотой Горы (Гримм)
Но потом я взглянула в открытое окно, в котором ветер вздувал легкие занавески, увидела рыбацкую лодку под оранжевым парусом, - что-то простое, светлое вошло в мою душу, и мгновенно ее состояние изменилось. В белоснежной рубахе, с бородой и головой чуть не белее рубахи, замер пред нами в выжидательной позе Кузьма, успевший что-то шепнуть двум подручным мальчуганам-половым. Суд приговорил Ракова к трем, а его сообщницу к двум годам арестантских рот. Так, в левой зале крайний столик у окна с четырех часов стоял за миллионером Ив. В левой зале нас встречает патриарх половых, справивший сорокалетний юбилей, Кузьма Павлович. Кузьма резал дымящийся окорок, подручные черпали серебряными ложками зернистую икру и раскладывали по тарелочкам. Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье… Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками.
Мастер на все руки. На том же автомобиле, с двумя людьми, я проехал на Леонтьевский, 14. Этот дом оказался соседним с особняком А., окнами своими выходящий на двор последнего. Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Заторговал Тестов, щеголяя русским столом. Я. Тестов, уговорил Патрикеева, мечтавшего только о славе, отобрать у Егорова трактир и сдать ему. И для многих москвичей трактир тоже был «первой вещью». В 1876 году купец Карзинкин купил трактир Гурина, сломал его, выстроил огромнейший дом и составил «Товарищество Большой Московской гостиницы», отделал в нем роскошные залы и гостиницу с сотней великолепных номеров. По морям, в разные страны посылал купец корабли с богатым грузом. Помилуйте, сколько лет служу! И до преклонных лет в добром здравье дожил этот гурман. В 1900 году в пещерах Могао в Дунь­хуане нашли огромное собрание текстов на разных языках и разного содер­жания - от буддийских религиозных (их было большинство) до хозяйствен­ных. У меня этих разных фоли-жоли да фрикасе-курасе не полагается… Садимся за средний стол, десяток лет занимаемый редактором «Московского листка» Пастуховым.
Помилуйте-с, сорок лет режу, - как бы оправдывался Кузьма, принимаясь за следующий расстегай. Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус… Мы позвонили, и нам открыла дверь красивая молодая женщина (очевидно, "Настя"). Мы пошли к Тестову пообедать по-московски. Где жемчуг и кольца г-жи А.? Заметив, что его жена часто носит дорогой жемчуг и кольца, мне пришла мысль похитить их. А., влез на дерево, перемахнул на балкон, оттуда через открытую дверь в будуар, схватил с туалетного столика жемчуг и кольца и тем же ходом обратно. Так же было и с сапожником. Так холодного не надо-с? Так, а чем покормишь? Весь верхний фасад последнего был как на ладони. У последнего их было два: один в своем собственном доме, в Охотном ряду, а другой в доме миллионера Патрикеева, на углу Воскресенской и Театральной площадей. Князь Чекаридзе оказался прописанным и живущим в квартире третьего этажа. Месяца за три до похищения я занял квартиру третьего этажа в соседнем доме. Это было справедливо. Минутами (редкими, впрочем) он доходил иногда до такого самозабвения, что не стыдился даже того, что не имеет своего экипажа, что слоняется пешком по присутственным местам, что стал несколько небрежен в костюме, - и случись, что кто-нибудь из старых знакомых обмерил бы его насмешливым взглядом на улице или просто вздумал бы не узнать, то, право, у него достало бы настолько высокомерия, чтоб даже и не поморщиться.
Зачем он в такую расстроенную минуту подъехал? Бытовая служба "БытСервис" также предлагает возможность заказать такую услугу, как муж на час. Звоните в нашу компанию и муж на час поможет вам устранить проблемы своевременно, эффективно и недорого. Вот эту, - сказала она, отворяя дверь, вызвать мужа на час в маленькую, как бы монастырскую келью с белыми стенами, - я могу уступить вам. Более двух месяцев я терпеливо проводил долгие часы у окна, наблюдая за всем происходившим в будуаре и спальне жены А. Он заменял и биржу для коммерсантов, делавших за чашкой тысячные сделки, и столовую для одиноких, и часы отдыха в дружеской беседе для всякого люда, и место деловых свиданий, и разгул для всех - от миллионера до босяка. Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один, ел часа два и между блюдами дремал. 1. Разноплановость заказов. Поэтому, если мастер работает один, ему не под силу взять на себя все имеющиеся в наличии заказы. Компания «Мастербрик» предлагает прямо сейчас оценить преимущество услуги мастер на час в Москве, и вызвать нашего специалиста. Традиционно мастер на час вызывается для выполнения мелких работ по обустройству дома или квартиры. Муж на час - Мастер на час !
Plaats reactie